БЛОГ KUPINATAO® (НОВОЕ ИМЯ RUTAOBAO.СOM)
НОВОСТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА КУПИНАТАО (НОВОЕ ИМЯ РУТАОБАО)
Почему лучше купить частный дом, а не квартиру
Советы о том, почему лучше купить частный дом, а не квартиру. Какие плюсы, минусы. Какие есть риски и при постройке частного дома и каких избежать
Если вы задаетесь этим вопросом, то наверняка в ближайшее время планируете покупку недвижимости. Варианта действительно два: квартира и частный дом. Мы считаем, что второй гораздо предпочтительнее. Особенно ярко подчеркнула нам это недавняя пандемия коронавируса. Люди, которые находились в своих частных домах, почти не ощутили дискомфорта из-за карантина, чего не скажешь о жителях квартир в многоэтажках. Тем более, цены на дома обычно даже ниже. Сориентироваться по стоимости домов в Челябинске вы можете на странице https://chel.etagi.com/realty_out/doma/. Если вас интересует другой город, на сайте компании "Этажи" очень большой каталог, так что просто измените локацию. Но в чем именно преимущества покупки частного дома, в сравнении с квартирой? Давайте попробуем разобраться вместе.

Возможность получить планировку, соответствующую потребностям вашей семьи

Да, вы покупаете готовый дом с отделкой, в котором планировка уже продумана. Но вам ничего не мешает ее изменить. В крайнем случае, можно пристроить к дому еще несколько комнат или даже целый этаж, если появилась такая необходимость. А вот с квартирой о расширении жилплощади можно только мечтать. Увеличивают ее разве что за счет присоединения балкона или лоджии, если таковые имеются.

Отсутствие проблем с соседями

Вы покупаете не только частный дом, но и участок, на котором он стоит. Это значит, что у вас нет соседей сверху или снизу, они будут за забором. Это максимальное ощущение приватности, в сравнении с квартирой.

Люди, которые жили в частном доме, ни за что не захотят возвращаться в многоэтажку. В своем дворе вы предоставлены сами себе и можете громко слушать музыку или отмечать праздники с друзьями, никому при этом не мешая.

Возможность заниматься садом и огородом

Для многих людей иметь собственный сад и огород — это мечта. Причем здесь речь идет не только о пользе домашних овощей и зелени, но и про регулярные физические нагрузки.

Движение — это жизнь, поэтому окучивание растений и полив грядок для пенсионеров становится отличным способом поддерживать себя в хорошей физической форме. Врачи рекомендуют поддерживать достаточный уровень ежедневной активности, чтобы продлить свою молодость.

Так что если вы хотите выращивать овощи круглогодично, можно летом делать это в открытом грунте, а зимой — в теплице. Здесь уже каждый сам для себя решает, что ему больше нравится и подходит в плане удобства.
Последние записи в блоге Kupinatao
Будьте в курсе самых последний новостей от Kupinatao.com
Показать ещё